Когда нужно выйти на работу из декретного отпуска?

Скоро моему ребенку исполняется три года. Когда я должна буду выйти из отпуска — в день рождения ребенка или на следующий рабочий день?

В соответствии со статьей 185. Трудового Кодекса Республики Беларусь, отпуск предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. А в соответствие со статьей 151 „Исчисление продолжительности отпусков“, продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. Днем окончания отпуска является день достижения ребенком возраста трех лет. И на работу следует выходить на следующий рабочий день.

Задайте свой вопрос юристу

Mojazarplata.by

loading...
Loading...