На что тратят отпускные белорусы?

Почти половина - 48,7% - участников опроса Mojazarplata.by сообщили, что их отпускных в Беларуси не хватает ни на что.

Почти половина - 48,7% - участников опроса Mojazarplata.by сообщили, что их отпускных в Беларуси не хватает ни на что.

Онлайн-опрос «На что хватило ваших отпускных?» проводился на сайте Mojazarplata.by в течение первой половины августа 2011 года. В нем приняли участие 920 респондентов.

Почти половина – 48,7% - участников опроса ответили, что их отпускных не хватило ни на что*. 5,22% респондентов сообщили, что вообще не получают отпускных. Узнайте, кому, в какие сроки и в каком размере должны выплачиваться отпускные в Беларуси.

На путевку за границу отпускных хватило 4,24% респондентов, на путевку в Беларуси – еще 2,28%. Более трети участников опроса отдыхали в привычной обстановке: 22,28% потратили отпускные на отдых дома, 14,02% - на отдых на даче.

А сколько денег потратили вы, чтобы собрать ребенка в школу? Примите участие в опросе Mojazarplata.by!

2,72% респондентов выбрали свой вариант ответа. Получив отпускные в Беларуси, эти участники опроса распорядились ими прагматично и потратили их на ремонт автомобиля, на 120 кг сахара, на покупку 300 долларов, на монитор, на холодильник, на четверть дивана, на керамическую плитку в ванной, на оплату обучения, на подарок жене. Самым популярным вариантом ответа из числа предложенных самими респондентами стал чтобы собрать ребенка в школу.

Диаграмма. Результаты опроса Mojazarplata.by «На что хватило ваших отпускных в Беларуси?»

На что тратят отпускные белорусы?
 

Аналогичные опросы проводились на сайтах Mojazarplata в Украине, России, Казахстане и Азербайджане. По количеству участников опроса, которым отпускных хватило на путевку за границу, Беларусь обогнала только Украину. В других странах процент таких счастливчиков оказался выше:

  • Казахстан – 13,88%
  • Россия – 9,82%
  • Азербайджан – 7,14%
  • Беларусь – 4,24%
  • Украина – 4,13%

А вашей зарплаты и отпускных в Беларуси хватает на достойную жизнь? Заполните анкету о работе и узнайте, как обстоят дела у ваших коллег.

* - Результаты опроса Mojazarplata.by основаны на ответах онлайн-респондентов. Полученные результаты могут быть нерепрезентативными по отношению к общей выборке населения Беларуси.

Mojazarplata.by

Материалы по теме:

Кликните и заполните Анкету о работе и зарплате
Loading...