Заработок Ильхам Алиев

Президент - Азербайджан
Год и место рождения: 1961 Азербайджан
  • Годовой: 347 024,00 Br
  • Ежемесячно: 28 918,67 Br
  • Еженедельно: 6 673,54 Br
  • Ежедневно: 1 334,71 Br
Ильхам Алиев
По данным Википедии

Ильха́м Гейда́р оглы́ Али́ев — азербайджанский государственный и политический деятель. Действующий президент Азербайджана с 31 октября 2003 года.

Страница в Википедии: Алиев, Ильхам Гейдар оглы

Расчет средней месячной, недельной и дневной зарплаты производится исходя из годового совокупного дохода на основе пятидневной рабочей недели и ежегодного двухнедельного отпуска.

Для пересчета заработной платы Ильхама Алиева был использован средний курс азербайджанского маната к доллару США за 2009 год: 1 USD = 0,8 AZN.

Зарплата Президента Азербайджана закреплена Избирательным кодексом. В статье 209.2 Избирательного Кодекса Азербайджанской Республики сказано: "Со дня принятия присяги, президент Азербайджанской Республики получает ежемесячную зарплату в 15 000 AZN".

В декабре 2005 года Ильхам Алиев предложил парламенту снизить себе зарплату с 18 000 до 15 000 Азербайджанских манатов. В соответствии с этим решением были внесены изменения в избирательный кодекс страны.

Информации о других доходах или имуществе Ильхама Алиева в интернете практически нет. Но 5 марта 2010 года газета The Washington Post сообщила, что в начале 2009 года 11-летний мальчик из Азербайджана стал собственником сразу 9 особняков в Дубае. Имя юного владельца элитных особняков общей стоимостью 44 миллиона долларов США - Гейдар Алиев - так же зовут сына нынешнего президента Азербайджана. Кроме того, пишет издание, в реестре недвижимости эмирата также зарегистрирована жилая недвижимость на имена Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой. У президента Алиева есть две дочери с такими же именами и примерно того же возраста, отмечает газета. Таким образом, заключает The Washington Post, трое граждан Азербайджана с такими же именами и фамилиями, что и у детей Ильхама Алиева, владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около 75 миллионов долларов США.

Источники

Полные данные изображения и соответствующая лицензия доступны по ссылке на источник. Единственное изменение, внесенное в изображение, — это кадрирование, чтобы обозначить портрет.

Update: 2023-4

Loading...